Наши мысли материальны...



Чем реальнее вы себе что-нибудь представляете и чем сильнее отпечатываете это в своем сознании, тем быстрее подсознание воплотит это в жизнь.
 Любая мысль, которая приходит вам на ум, сразу же откладывается в подсознании. Оно, как жесткий диск, использует разум для формулировки всех ваших решений. Это происходит автоматически, часто без особых усилий или размышлений.
Поэтому, например, когда вы были еще малышом, кто-нибудь из ваших родителей мог сказать следующее: «Эти богатые вечно стараются урезать себе налоги. Пусть мы бедны, зато честные». В таком возрасте ребенок очень впечатлительный и всегда верит родителям. Вы даже не понимали, кто такие богатые, но знали, что они хотят сделать что-то плохое вашим родителям. Дальше, становясь взрослее, вы решаете стать богатым. Для этого вы разрываетесь на двух работах, копите деньги для развития собственного дела и пробуете все, чтобы хоть как-то заработать.
А позже вы могли слышать подобное: «Склонность к полноте – это у нас наследственное». Это изречение как файл было записано на ваш жесткий диск. Вы и не подозреваете, что оно там.
Без вашего ведома программы, записанные на жестком диске, будут препятствовать вам. Такой тоненький неслышный голосок, который говорит: «Остановись, а то ведь станешь богатым, стройным и успешным. Тебя разлюбят родители. Друзья отвернутся от тебя. Остановись».
Этот абсолютно неслышный голосок может подсознательно помешать вам в любых ваших начинаниях.
Такому отрицательному воздействию вы подвергаетесь 24 часа в сутки, семь дней в неделю из различных средств информации (телевидение, радио, фильмы, Интернет, родственники и друзья). И оно будет продолжаться снова и снова, если вы не установите ценз на некоторые из этих источников заразы, заменяя их положительным программированием.
Но инфекцию можно остановить...
Вы способны сами программировать ваше подсознание. То, что мы имеем в виду под словом «самовнушение». Подразумевается самоконтроль над предположениями и стимулами, которые достигают сознания через все ваши пять чувств.
То, что откладывается у вас в подсознании, определяется мыслями, которые вы наделяете превосходством. То есть начинаете вы с сознания и только с того, в чем вы точно уверены. Скажем, если вы человек с сознанием процветания, то вы не смотрите 95% программ по телевизору. И не смотрите все ток-шоу и реалити-шоу, потому что они развлекают вас людским невежеством. Вы не читаете 95% книг, которые занимают первые места по количеству продаж на сегодня. В вашем обязательном списке фильмов, которые следовало бы посмотреть, нет большинства из Голливудской продукции. И вы очень разборчивы в выборе тех, с кем проводите свое время. Вы бдительно следите за всем, что может как-то подействовать на подсознание.
Но этого недостаточно...
Вам следует также быть очень активным в отношении позитивного программирования. Вы должны постоянно подпитывать свое подсознание положительными установками, чтобы было чем заменить отрицательные.
Очень полезно для этой цели использовать аффирмации (самоубеждения). Их можно громко проговаривать, выписывать много раз на листе бумаги. Можно расклеивать по всему дому, чтобы все время видеть их. Очень полезно иметь и карточки с написанными на них целями либо выписывать их и аффирмации в ваш ежедневник. Они влияют на подсознание каждый раз, когда вы их видите даже краем глаза.
Еще один эффективный способ – это создание Экрана Мечты или Доски для визуализации. На большой плакат или любую доску для записей прикрепляются картинки, аффирмации и изображения того, чего вы хотите добиться в жизни. Затем повесьте его где-нибудь, где другие не увидят. Вы можете повесить ваш Экран дома над рабочим столом, чтобы почаще смотреть и сосредотачиваться на своих целях, или в любом другом месте – даже если вы будете просто проходя мимо, смотреть на него с помощью периферийного зрения, он будет производить должный эффект.
Вот что вам нужно понять о подсознании. Оно не задает вопросов, не спорит и не сомневается.
Оно делает только то, на что запрограммировано, без всяких «но». Великолепно реагирует на вымышленные сцены. Поэтому, когда вы утверждаете что-то типа: «Я здоров», оно из кожи вон лезет, чтобы воплотить это.
А секрет в том, что...
Чем реальнее вы себе что-нибудь представляете и чем сильнее отпечатываете это в своем сознании, тем быстрее подсознание воплотит это в жизнь. Так вы вовлекаете в процесс все пять чувств. Вы можете проснуться, ощутив аромат кофе внизу, услышать бьющиеся о берег волны, почувствовать гордость за то, что вам дали Нобелевскую премию, коснуться волос близкого человека и увидеть восход над морем из окна снятого вами пентхауза. Чем реальнее вы себе все это представите, тем скорее оно станет настоящим.
Запись на подсознание
Еще одна очень сильная техника - способ прямой записи на подсознание точной желаемой информации.
Интересно, что подсознание работает как бы по спирали. И в определенные моменты оно более восприимчиво к программированию.
Наиболее благоприятное время для внушения — это когда вы находитесь в состоянии Альфа. Альфа, или полное расслабление, наступает либо ночью прямо перед сном, либо с утра, сразу после. Пока вы еще нежитесь в постели, вполне вероятно, что вы находитесь в состоянии Альфа. Но в такое время трудно заставить себя программироваться. Чтобы эффективно использовать эти моменты можно держать рядом с кроватью вдохновляющие вас книги, чтобы засыпая вечером или сразу после пробуждения, прочитать из них короткие выдержки позитивные установки. Тогда эти сообщения отпечатаются у вас в подсознании.
А для программирования подсознания лучше всего подходит состояние медитации. Глубоко уйдя в нирвану, вы оказываетесь на Альфа - уровне сознания. Если вы не умеете медитировать, то попробуйте описанный ниже способ.
Для начала расположитесь как-нибудь поудобнее, лучше всего сесть, скрестив ноги, либо просто на стуле. Закройте глаза и глубоко дышите. Вдыхайте через нос, выдыхайте через рот. Медленно, ровно, глубоко.
Начните обратный отсчет с 50 на каждый выдох. Отчистите разум от внешних мыслей и просто сконцентрируйтесь на следующем числе. Любую лишнюю мысль просто отметьте, затем выбросите из головы и продолжайте считать.
Начинайте с пятидесяти, и пока доберетесь до одного, вы будете глубоко на Альфа-уровне. Теперь можно начать программировать подсознание. Лучше всего это делать в форме аффирмаций (утверждений). Например:
Я словно притягиваю деньги магнитом.
Я блестящий директор своей компании.
Я очень разборчив в еде и постоянно делаю зарядку.
Я люблю себя, и в мою жизнь входят взаимоотношения, основанные на любви.
Я творец своей жизни.
Если вы боитесь, что не сможете запомнить все, что надо сказать, будучи в Альфе, то запишите свой голос с вашими утверждениями.
Запомните это. Ваше подсознание не анализирует и не критикует. Оно просто работает на автопилоте, выполняя свою программу. Эти техники самовнушения позволят вам выбирать желаемые программы. И в результате вы достигнете, чего желаете! 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога